2018年 スケジュールカレンダー

  月例杯 スポンサー杯 研修会 シニア

レディースデー
ゴールドシニア

レディースデー
1月
20・21
14
男7・女14
9・25
-
2月
17・18
4
男4・女14
22
16
3月
3・4
16・17・18
・25
男11・女11
6・29
23
4月
14・15
1・8
男1・女11
10・26
20
5月
19・20
6・13・27
男6
8・24
18
6月
16・17
3
男3・女13
12・28
22
7月
14・15
1・29
男1・女8
10・26
20
8月
18・19
5・26
男5・女8
7・23
17
9月
15・16
2・23
男2・女9
11・27
21
10月
13・14
7・11・21
・28
女10
9・25
19
11月
17・18
4・25
男4・女11
6・22
16
12月
15・16
9・23
男2・女12
11・27
21
  • 月例杯は2日目の終了した時点で1日目と合わせて、松組、竹組、梅組の順位を決定致します。また、月例杯競技規則も3月からクラブローカルルール適用となります。
  • 第1打目がOB(アウトオブバウンズ)の場合は特設ティ(プレイング4)からプレー続行となります。
  • 各ティインググランドのローカルルール案内に従ってプレーを行って下さい。
  • シニア&レディース(男性55歳以上・女性年齢制限なし)
  • ゴールドシニア&レディース(男性70歳以上/女性年齢制限なし)
  • スポンサー杯(ネット競技) 参加費1,000円(税込)
    • ダブルペリア打ち切りなし
    • お一人様からご参加できます。
    • スポンサー杯参加の皆様全員に参加賞がございます。
    • JGAゴルフ競技規則及び当クラブローカルルール適用

  • 月例杯(ネット競技)参加費1,000円(税込)
    • 松組:クラブハンディキャップ取得者
      • 参加資格者(会員様・京セラ友の会様) 
      • ブルーティ使用(60歳未満*但し、60歳男性以上も可)
    • 竹組:クラブハンディキャップ取得者
      • 参加資格者(会員様・京セラ友の会様) 
      • 60歳以上・女性 
        • 男性
          • ホワイトティ使用 (60歳以上*但し、70歳以上も可)
          • ゴールドティ使用 (70歳以上*但し、80歳以上も可)
          • レッドティ使用  (80歳以上)
        • 女性
          • レッドティ(70歳未満女性*但し、70歳以上女性も可)
          • ピンクティ(70歳以上女性)
    • 梅組:HDCP未取得者各年齢別ティー
      • 参加資格者(会員様・京セラ友の会様・ビジター様)
      • ダブルペリア36打切り
          • 使用ティーは通常マーカーを使用
          • JGAゴルフ競技規則及びこの競技のローカルルールを適用
          • 各クラス(松組、竹組、梅組)で集計し順位決定

月例杯成績(2018年7月14・15日)

松 組

順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 迫 美智也 (37/37/74/8/66)
準優勝 竹之内 宏昭 (54/48/102/36/66)
3位 林 浩三 (41/35/76/9/67)
4位 徳永 真三郎 (36/41/77/10/67)
5位 鶴薗 佐蔵 (44/34/78/10/68)
6位 松﨑 俊幸
7位 益満 浩征
8位 若松 真一
9位 貴島 誠
10位 坂元 登
15位 満塩 満行
20位 奥野 政博
25位 石神 一実
30位 小瀬 操
35位 秋吉 成司
40位 竹ノ内 慎一
45位 大迫 春男
50位 帆北 浩志
55位 牧山 章造
60位 石川 貫
65位 早水 公平
70位 武藤 勉
75位 柳川 弘幸
80位 松上 敏夫

松組 ベストグロス賞
迫 美智也 OUT 37 IN 37 GROSS 74

竹 組

順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 梅田 行雄 (39/44/83/18/65)
準優勝 下牧瀬 秀司 (39/40/79/11/68)
3位 尾上 和幸 (43/41/84/16/68)
4位 栗野 秋光 (40/38/78/9/69)
5位 畑中 正男 (40/48/88/19/69)
6位 山口 良秀
7位 満元 正信
8位 小嶋 敏郎
9位 先﨑 義一
10位 大野 正剛
15位 山口 秋瑞
20位 小平 和政
25位 松元 次男
30位 井上 光春
35位 四位 幸雄
40位 満元 良明
45位 髙橋 重徳
50位 薗田 寛充
55位 西之園 泰郎

竹組 ベストグロス賞
山口 良秀 OUT 35 IN 39 GROSS 74

寿 組

順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 今村 修一 (42/40/82/15/67)
準優勝 伊藤 登美子 (45/44/89/22/67)
3位 溝口 忠久 (42/37/79/9/70)
4位 丸田 純雄 (45/41/86/15/71)
5位 杉迫 順子 (47/45/92/20/72)
6位 福永 喜美子
7位 中村 てつみ
8位 徳重 洋一
9位 徳重 イチ子
10位 前田 定司
15位 満元 和夫
20位 川久保 一男
25位 松田 信市

寿組 ベストグロス賞
溝口 忠久 OUT 42 IN 37 GROSS 79

梅 組

順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 米盛 知子 (45/48/93/21.6/71.4)
準優勝 馬原 六男 (43/40/83/10.8/72.2)
3位 森 和昭 (43/37/80/7.2/72.8)
4位 吉永 靜伯 (44/44/88/14.4/73.6)
5位 徳重 芳郎 (50/43/93/19.2/73.8)
6位 安田 哲郎
7位 長野 秀和
8位 金 成進
9位 小屋敷 慎二
10位 折口 哲志
15位 上村 広盛
20位 白石 浩幸
25位 長野 智吏
30位 西 健一
35位 竹ノ内 加代美

梅組 ベストグロス賞
森 和昭 OUT 43 IN 37 GROSS 80


女性 ベストグロス賞
中村 てつみ OUT 40 IN 43 GROSS 83


ニアピン賞
No.5 松﨑 俊幸 木村 雅美 森 幸一郎 山口 良秀
No.7 園田 隆夫 山元 國枝 久保 政信 -
No.13 松本 光義 今村 修一 橋口 暎一 -
No.16 脇黒丸 猛 井上 光春 假屋 彰 坂本 光春

スポンサー杯

女子研修会

2018年8月8日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 野村 文子 (53/51/104/34/70)
準優勝 芝 つみ (47/54/101/30/71)
3位 永留 福代 (52/56/108/36/72)
4位 平島 はつ子 (51/43/94/18/76)
5位 村中 かつ子 (50/50/100/23/77)
6位 竹之内 幸江 (52/46/98/18/80)



(株)ふたつき 杯

2018年8月5日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 梅田 行雄 (43/40/83/13.2/69.8)
準優勝 松延 精次 (45/43/88/16.8/71.2)
3位 内原 昭男 (41/41/82/9.6/72.4)
4位 満元 良明 (48/40/88/15.6/72.4)
5位 丸田 純雄 (41/39/80/7.2/72.8)
10位 坂本 光春
13位 ふたつき賞 西之園 泰郎
15位 山本 求道
20位 吉村 博司
25位 丸尾 忠興
30位 岡本 武
35位 福永 純一郎
40位 柿添 信義
45位 満元 正信
50位 江口 勲
55位 内藤 亮市
60位 久保 和奈利
65位 町井 卓夫
70位 米丸 一三
73位 西口 雄貴
74位 猪鹿月 弘行


ベスグロ・ニアピン賞
ベスグロ 成松 尉孝 (38/38/76)
NP 5 丸田 純雄 内藤 亮市
NP 7 谷口 広次 -
NP 13 満元 良明 上野 栄二
NP 16 丸田 純雄 小平 和政


天文館焼肉Gyudo / さつま町一福 杯

2018年7月29日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 満元 和夫 (44/38/82/13.2/68.8)
準優勝 星野 満 (45/41/86/15.6/70.4)
3位 下牧瀬 秀司 (39/43/82/10.8/71.2)
4位 丸尾 忠興 (43/45/88/16.8/71.2)
5位 大野 喜代美 (50/44/94/22.8/71.2)
10位 早水 公平
15位 福村 浩隆
20位 石塚 俊一
25位 前川 秀吉
30位 村田 洋征
35位 安留 智
40位 満元 良明
45位 假屋 彰
50位 平岡 繁
55位 江口 誠
60位 髙橋 重徳
65位 北野 良治
66位 長谷場 秀峰
67位 下大迫 幸憲


ベスグロ・ニアピン賞
ベスグロ 柿ノ迫 修之 (37/36/73)
NP 5 今村 美優 坂本 光春
NP 7 早水 公平 今村 美優
NP 13 川内 清二 髙田 哲弘
NP 16 満元 和夫 下牧瀬 秀司


アサヒビール杯

2018年7月1日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 丸田 純雄 (42/42/84/13.2/70.8)
準優勝 満元 和夫 (46/43/89/18/71)
3位 角 修次 (43/39/82/10.8/71.2)
4位 上野 栄二 (39/48/87/15.6/71.4)
5位 石川 貫 (45/45/90/18/72)
10位 坂田 若菜
15位 川内 繁樹
20位 垂門 和美
25位 江口 隆一
30位 江口 隆一
35位 松田 信市
40位 川内 清二
45位 米永 光幸
50位 梅田 行雄
55位 船場 信男
60位 村田 洋征
63位 四位 育夫
64位 桃園 睦雄


ベスグロ・ニアピン賞
ベスグロ 小嶋 敏郎 (40/39/79)
NP 5 牧山 章造 江口 勲
NP 7 益満 浩征 髙橋 重徳
NP 13 小綠 和雄 江口 隆一
NP 16 成松 尉孝 薗田 寛充


オーリック杯

2018年6月10日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 町井 卓夫 (44/43/87/15.6/71.4)
準優勝 前田 定司 (42/40/82/9.6/72.4)
3位 満元 和夫 (46/41/87/14.4/72.6)
4位 村中 義秀 (39/40/79/6/73)
5位 成松 尉孝 (39/36/75/1.2/73.8)
10位 垂門 和美
15位 亀甲 紀生
17位 寒川 孝之
18位 益満 浩征


ベスグロ・ニアピン賞
ベスグロ 成松 尉孝 (39/36/75)
NP 5 小嶋 敏郎
NP 16 垂門 和美


今肉屋杯

2018年6月3日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 岡田 洋毅 (48/46/94/24/70)
準優勝 石塚 俊一 (43/38/81/10.8/70.2)
3位 早水 公平 (43/37/80/8.4/71.6)
4位 角 修次 (42/43/85/13.2/71.8)
5位 西田 強 (46/51/97/25.2/71.8)
10位 岩田 久則
15位 小綠 和雄
20位 今村 修一
25位 倉本 耕吉
30位 益満 浩征
35位 丸田 純雄
40位 岩崎 正史
45位 貴島 誠
50位 宮本 弥也
55位 小平 和政
60位 篠原 伸也
65位 猪鹿月 弘行
67位 片岡 忠浩
68位 寒川 孝之


ベスグロ・ニアピン賞
ベスグロ 小屋 庄一 (37/40/77)
NP 5 小屋 庄一 貴島 誠
NP 7 帆北 浩志 亀甲 紀生
NP 13 小嶋 敏郎 小平 和政
NP 16 満元 和夫 町井 卓夫


クラブ選手権

2018年5月27日
順位 氏名 (OUT/IN/OUT/1日目計・OUT/IN/OUT/IN/二日目計・総計)
優勝 山中 隆二 (41/39/43/123・37/37/40/39/183・276)
準優勝 福村 浩隆(43/37/43/123・39/40/36/46/161・284)
3位 永田 誠二(43/39/39/121・44/37/47/36/164・285)



シニア選手権

2018年5月27日
順位 氏名 (OUT/IN/OUT/1日目計・OUT/OUT/IN/二日目計・総計)
優勝 峯下 三千男(39/38/39/116・42/40/40/122・238)
準優勝 林 浩三(43/39/45/127・37/43/37/117・244)
3位 野元 政志(41/45/46/132・39/41/40/120・252)



グランドシニア選手権

2018年5月27日
順位 氏名 (OUT/IN/OUT/1日目計・OUT/OUT/IN/二日目計・総計)
優勝 溝口 忠久(47/43/43/133・43/44/33/120・253)
準優勝 成松 尉孝(40/39/48/127・43/44/39/126・253)
3位 満元 和夫(44/43/46/133・45/46/43/134・267)



女子選手権

2018年5月27日
順位 氏名 (OUT/IN/OUT/1日目計・OUT/OUT/IN/二日目計・総計)
優勝 米永 悦子(49/48/51/148・47/44/41/132・280)
準優勝 中村 てつみ(45/46/51/142・47/48/45/140・282)
3位 平島 はつ子(46/44/48/138・50/50/44/144・282)



ホテル京セラ杯

2018年5月6日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 石塚 俊一 (42/40/82/10.8/71.2)
準優勝 石神 一実 (44/42/86/14.4/71.6)
3位 別府 堤 (45/40/85/13.2/71.8)
4位 指原 征則 (42/42/84/12/72)
5位 上野 栄二 (37/39/76/3.6/72.4)
10位 坂元 昌司
15位 栗野 拓朗
20位 小屋 庄一
25位 坂田 昌康
30位 満元 和夫
35位 江口 隆一
40位 垂門 和美
45位 成松 尉孝
50位 牧山 章造
55位 泉 喜久子
60位 米盛 智子
65位 西之園 隆
70位 小田原 邦弘
75位 岡田 洋毅
77位 桃園 睦雄
78位 髙田 雅哉


ベスグロ・ニアピン賞
ベスグロ 上野 栄二 (37/39/76)
NP 5 上野 栄二 満元 和夫
NP 7 石塚 俊一 西之園 隆
NP 13 高田 哲弘 川久保 一男
NP 16 石元 和夫 -


あさくま浄化槽メンテナンス杯

2018年4月8日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 中間 公浩 (45/45/90/20.4/69.6)
準優勝 古田 欣也 (41/43/84/13.2/70.8)
3位 盛興 浩吉 (44/44/88/16.8/71.2)
4位 松本 秀久 (45/46/91/19.2/71.8)
5位 園田 隆夫 (44/44/88/15.6/72.4)
10位 坂本 光春
15位 井ノ上 一郎
20位 寺師 良一
25位 浜田 保儀
30位 前田 定司
35位 山下 秀文
40位 是枝 一紀
45位 大迫 春男
50位 山口 裕二
52位 川野 暢
53位 満元 良明


ベスグロ・ニアピン賞
ベスグロ 前田 定司 (44/40/84)
NP 5 船場 信男 村中 義丸
NP 7 盛興 浩吉 岩崎 正史
NP 13 地福 丈志 薗田 寛充
NP 16 松本 秀久 鶴重 剛


理事長杯

2018年3月25日・4月1日
順位 氏名 (OUT/IN/OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 田上 智之 (43/39/42/42/166/30/136)
準優勝 柿ノ迫 修之 (39/39/43/41/162/16/146)
3位 井上 光春 (38/39/45/38/160/10/150)
4位 園田 隆夫 (44/38/40/40/162/12/150)
5位 上之園 正 (43/37/47/37/164/12/152)


ベスグロ賞
ベスグロ 井上 光春 (38/39/45/38/160)


理事長杯 シニアの部

2018年3月25日・4月1日
順位 氏名 (OUT/IN/OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 甲斐 幸男 (38/42/40/45/165/20/145.0)
準優勝 牛之濱 康成 (40/41/40/45/166/20/146.0)
3位 渕上 正人 (41/42/43/41/167/20/147.0)
4位 溝口 忠久 (41/39/46/43/169/22/147.0)
5位 峯下 三千男 (38/41/39/42/160/10/150.0)


ベスグロ賞
ベスグロ 峯下 三千男 (38/41/39/42/160)


IGR開業満15周年記念ゴルフコンペ

2018年3月16・17・18日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 武 彰作(39/41/80/10.8/69.2)
準優勝 池田 勇(51/41/92/22.8/69.2)
3位 祁答院 孝廣(39/38/77/7.2/69.8)
4位 山口 良秀(41/39/80/9.6/70.4)
5位 坂上 政寛(39/41/80/9.6/70.4)
6位 福村 浩隆(42/34/76/4.8/71.2)
7位 大田 三郎(43/39/82/10.8/71.2)
8位 内 隆文(48/40/88/16.8/71.2)
9位 柏木 春樹(42/39/81/9.6/71.4)
10位 鶴薗 佐蔵(44/43/87/15.6/71.4)
11位 川﨑 信也
15位 谷口 紀明
20位 今西 光昭
22位 山下 秀文
25位 立和名 悦司
30位 山本 敏
33位 川江 康信
35位 倉本 耕吉
40位 蓑手 将弥
44位 満元 正信
45位 甲斐 幸男
50位 牧山 章造
55位 丸尾 忠興
60位 溝口 忠久
62位 新原 敏信
65位 若松 真一
66位 上薗 浩二
70位 渕上 正人
75位 石原 裕二
77位 先﨑 義一
80位 橋口 徳二
85位 金丸 豊
88位 末吉 年信
90位 湯下 吉郎
95位 松本 憲三
99位 東 勝輝
100位 廣原 一誠
105位 小城 信綱
110位 宮原 博志
111位 金 成進
115位 山元 國枝
120位 山之口 秀則
125位 片岡 忠浩
130位 迫田 辰郎
135位 園田 隆夫
140位 西元 泰光
145位 野村 学
150位 野元 政志
155位 西田 強
160位 山下 潤
165位 村中 かつ子
170位 冨重 はるみ
175位 鶴重 剛
180位 井上 修一
185位 松田 信市
190位 大野 健雄
195位 漆畑 雅史
200位 徳重 洋一
205位 佐多 智稔
210位 宮ノ原 戍
215位 今村 貞夫
220位 坂東 憲幸
222位 吉浦 英悟
225位 四位 幸雄
230位 髙田 雅哉
235位 下田 幸夫
240位 宮﨑 愼一
245位 栗野 拓朗
250位 川久保 福子
255位 駒走 信文
260位 木村 英継
265位 久保 清輝
270位 石川 卓伸
275位 大榎田 幸一
280位 原 清美
285位 山下 勉
290位 肝付 靜美
295位 茅原 政光
300位 天立 清文
305位 岡本 武
310位 芝 つみ
315位 脇黒丸 猛
320位 内藤 亮市
325位 笹原 勇
330位 甲斐 恵子
333位 外川内 裕
335位 桑原 優子
340位 仮屋 基夫
345位 甲斐 隆喜
350位 溝口 敏幸
355位 牛ノ濱 福藏
360位 大村 光則
365位 亀甲 紀生
370位 谷山 秀樹
375位 佐藤 和浩
379位 徳重 和洋
380位 井手尾 政弘


ベスグロ・ドラコン・ニアピン賞
男性ベストグロス賞 迫 美智也(40/35/75)
女性ベストグロス賞 下野 敏子(46/44/90)
NP 5 井上 光春・石塚 俊一・松本 憲三
栗野 ひとみ・下野 三好・四位 幸雄
NP 7 松元 次男・牧野 廣彰・森下 隆
野村 学・内原 昭男・木村 雅美
NP 13 満元 正信・石原 圭介・野村 学
笹原 栄一・下田 幸夫・宮田 彰一
NP 16 立和名 悦司・山本 敏・宮竹 克英
水口 憲一・田代 政雄・榮永 愼二


サンケイグリーン杯

2018年1月14日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 若松 真一(41/42/83/12/71)
準優勝 石塚 俊一(45/38/83/10.8/72.2)
3位 林 浩三(41/40/81/8.4/72.6)
4位 元田 昇(50/42/92/19.2/72.8)
5位 江口 勲(46/46/92/19.2/72.8)
10位 今村 修一(49/41/90/15.6/74.4)
15位 長谷場 秀峰(54/60/114/38.4/75.6)
20位 假屋 彰(53/47/100/22.8/77.2)
25位 井上 英夫(50/48/98/19.2/78.8)
27位 立和名 章一(51/49/100/20.4/79.6)
28位 松本 秀久(52/47/99/18/81)


ベスグロ・ドラコン・ニアピン賞
ベスグロ 成松 尉孝(41/39/80/4.8/75.2)
NP 5 小路 多實子
NP 7 林 浩三
NP 13 小路 多實子
NP 16 栗野 秋光


女子研修会

2018年1月14日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 村中 かつ子(53/46/99/28/71)
準優勝 芝 つみ(57/52/109/36/73)
3位 平島 はつ子(48/47/95/21/74)
4位 梅田 れい子(57/54/111/36/75)
58位 渡邉 真理子(48/51/99/23/76)


ベスグロ賞
ベストグロス賞 平島 はつ子(48/47/95)



2018年 新春! IGR初打ちゴルフコンペ

2018年1月7日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 小嶋 敏郎 (44/46/90/20.4/69.6)
準優勝 松田 信市 (49/46/95/25.2/69.8)
3位 立和名 悦司 (39/40/79/8.4/70.6)
4位 北 弘幸 (43/42/85/14.4/70.6)
5位 野元 政志 (42/39/81/9.6/71.4)
7位 村中 義秀
10位 村中 義丸
15位 東光 幸男
20位 小瀬 操
25位 小平 和政
30位 木村 雅美
35位 宮﨑 愼一
40位 別府 堤
45位 平 裕一
50位 薗田 寛充
55位 坂井 哲也
60位 榮永 愼二
65位 丸田 純雄
70位 伊藤 登美子
75位 西之園 泰郎
80位 坂﨑 勝久
85位 松本 秀久
90位 梨木 英昭
95位 松下 浩司
100位 濱 廣明
105位 寒川 孝之
110位 長元 和也
115位 山元 忠志
120位 坂本 光春
125位 田中 謙太郎
130位 小松 高行
131位 坂東 美佐子


ベスグロ・ドラコン・ニアピン賞
男性ベスグロ 田中 恵治 (39/38/77)
女性ベスグロ 戸田 すみれ (45/42/87)
NP 5 上之園 正 藤井 正文
NP 7 楠木 幸一 小綠 和雄
NP 13 田中 恵治 宮﨑 愼一
NP 16 坂井 哲也 五十嵐 順子


年忘れ支配人杯

2017年12月24日
順位 アウトスタート:氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 久保 政信 (44/0/44/9.6/34.4)
準優勝 丸尾 忠興 (49/0/49/14.4/34.6)
3位 松本 秀久 (42/0/42/7.2/34.8)
4位 山中 隆二 (38/0/38/2.4/35.6)
5位 石原 圭介 (38/0/38/2.4/35.6)
10位 中村 俊彦
15位 町井 卓夫
20位 大野 健雄
25位 益満 浩征
28位 前川 美恵子
29位 江口 隆一

順位 インスタート:氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 竹ノ内 慎一 (0/46/46/10.8/35.2)
準優勝 栗野 秋光 (0/42/42/6/36)
3位 松下 正徳 (0/41/41/4.8/36.2)
4位 伊東 勝二 (0/53/53/16.8/36.2)
5位 折小野 善広 (0/59/59/22.8/36.2)
10位 満元 和夫
15位 駒走 弘美
20位 山下 睦夫
25位 丸田 純雄
30位 黒木 修二
31位 田中 晋一
32位 小牟田 忠
45位  


ベスグロ・ドラコン・ニアピン賞
アウトベスグロ 山中 隆二 :38
インベスグロス 成松 尉孝:38
NP 5 村中 義丸
NP 7 江口 隆一
NP 13 岡元 英樹


西原商会九州杯

2017年12月10日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 山内 要 (44/42/86/18/68)
準優勝 甲斐 幸男 (36/39/75/6/69)
3位 新田 哲郎 (44/48/92/21.6/70.4)
4位 松本 秀久 (46/48/94/21.6/72.4)
5位 今村 修一 (48/39/87/14.4/72.6)
10位 石塚 俊一 (42/40/82/8.4/73.6)
15位 成松 尉孝 (40/41/81/7.2/73.8)
20位 尻無濱 一住 (49/47/96/21.6/74.4)
25位 牧山 章造 (51/47/98/22.8/75.2)
30位 村田 洋征 (56/55/111/34.8/76.2)
35位 松田 信市 (50/44/94/16.8/77.2)
40位 岡本 武 (50/47/97/19.2/77.8)
45位 坂田 昌康 (47/47/94/14.4/79.6)
50位 若松 頼哉 (56/55/111/30/81)
53位 出水 浩己 (47/54/101/19.2/81.8)
54位 神之田 豊 (60/65/125/40.8/84.2)


ベスグロ・ドラコン・ニアピン賞
ベストグロス賞 福村 浩隆:75
NP 5 山内 要 牛之濱 康成
NP 7 石塚 俊一 若松 積
NP 13 白肌 正 井上 光春
NP 16 丸田 純雄 村中 かつ子


女子研修会

2017年12月13日
順位 氏名 (OUT/IN/GROSS/HDCP/NET)
優勝 平島 はつ子 (45/47/92/18.0/74.0)
準優勝 村中 かつ子 (54/48/102/24.0/78.0)
3位 梅田 れい子 (55/53/108/30.0/78.0)


ベスグロ賞
ベストグロス賞 平島 はつ子 (45/47/92)

 

COPYRIGHT(C)International Golf Resort Kyocera ALL RIGHT RESERVED